Juwel Lido 120 LED ohne Schrank schwarz
Marke: Juwel
Preis: €198,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c53ec8aa-7d07-4bc3-b1cf-2178fd09815c
Beschreibung
Serie: Juwel Lido
Aquarienart: Süßwasser
Farbe: schwarz
mit Unterschrank: nein
mit Abdeckung: ja
Lieferumfang: Aquarium, Beleuchtung, Impeller, Pumpe, Heizer, Filter
Gewicht: 24 kg
Beckengröße: 120 L
Länge: 61 cm
Tiefe: 41 cm
Höhe: 58 cm
Material Aquariumbecken: Glas
Filter: Bioflow M
Pumpe: Eccoflow 500
Pumpenleistung: 500 l/h
Filtervolumen: 3 Liter
Filtermaße: 15,5 x 10,2 x 41,7 cm
mit Beleuchtung: ja
Beleuchtung: MultiLux LED 60
Leuchtmitteltyp: LED
Lampenleistung: 2 x 12 Watt
Leuchtmittel-Länge: 593 mm
Farbtemperatur: 9.000 K
Lichtstrom: 2.760 Lumen
Heizer: AquaHeat 100
maximale Heizleistung: 100 Watt
Heizer Temperaturbereich: +20 bis +30 °C
Technische Daten
| Produkttyp | Aquarium Komplettset |
|---|---|
| Serie | Juwel Lido |
| Aquarienart | Süßwasser |
| Farbe | schwarz |
| mit Unterschrank | nein |
| mit Abdeckung | ja |
| Lieferumfang | Aquarium, Beleuchtung, Impeller, Pumpe, Heizer, Filter |
| Gewicht | 24 kg |
| Beckengröße | 120 L |
| Länge | 61 cm |
| Tiefe | 41 cm |
| Höhe | 58 cm |
| Material Aquariumbecken | Glas |
| Filter | Bioflow M |
| Pumpe | Eccoflow 500 |
| Pumpenleistung | 500 l/h |
| Filtervolumen | 3 Liter |
| Filtermaße | 15,5 x 10,2 x 41,7 cm |
| mit Beleuchtung | ja |
| Beleuchtung | MultiLux LED 60 |
| Leuchtmitteltyp | LED |
| Lampenleistung | 2 x 12 Watt |
| Leuchtmittel-Länge | 593 mm |
| Farbtemperatur | 9.000 K |
| Lichtstrom | 2.760 Lumen |
| Heizer | AquaHeat 100 |
| maximale Heizleistung | 100 Watt |
| Heizer Temperaturbereich | +20 bis +30 °C |
Bewertungen
Wirklich begeistert
Bin begeistert von der Qualität
Alles super!
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Einfach spitze
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Kann ich nur empfehlen
Perfekt verpackt und schnell da
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.