Marca: Juwel
Precio: €275,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 56644460-3122-4755-8175-da94013ce25f
Descripción
Serie: Juwel Lido
Tipo de acuario: Acuario de agua dulce
con cajón inferior: sí
con tapa: no
Dimensiones incluído armario inferior: 61 x 41 x 133
Rendimiento de la bomba: 500 l/h
Volumen del filtro: 3 l
Filtermaße: 15,5 x 10,2 x 41,7 cm
con iluminación: no
Tipo de luz: LED
Potencia de la lámpara: 2 x 12 W
Leuchtmittel-Länge: 593 mm
Temperatura de color: 9.000 K
Flujo luminoso: 2.760 lm
Capacidad del tanque: 120 l
Longitud: 61 cm
Profundidad: 41 cm
Alto: 58 cm
Material del tanque: cristal
Heizer: AquaHeat 100
Potencia máx. de calefacción: 100 W
Para: peces
Especificaciones
| Tipo de producto | Acuario completo |
|---|---|
| Serie | Juwel Lido |
| Tipo de acuario | Acuario de agua dulce |
| con cajón inferior | sí |
| con tapa | no |
| Dimensiones incluído armario inferior | 61 x 41 x 133 |
| Rendimiento de la bomba | 500 l/h |
| Volumen del filtro | 3 l |
| Filtermaße | 15,5 x 10,2 x 41,7 cm |
| con iluminación | no |
| Tipo de luz | LED |
| Potencia de la lámpara | 2 x 12 W |
| Leuchtmittel-Länge | 593 mm |
| Temperatura de color | 9.000 K |
| Flujo luminoso | 2.760 lm |
| Capacidad del tanque | 120 l |
| Longitud | 61 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Alto | 58 cm |
| Material del tanque | cristal |
| Heizer | AquaHeat 100 |
| Potencia máx. de calefacción | 100 W |
| Para | peces |
Reseñas
Perfecto de la primera vez
Llegó rápido y bien
Exactamente lo que esperaba
Me encanta, entrega rápida 🚀
Recomendado al 100%
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Exactamente lo que esperaba
Hice bien en comprarlo aquí
Simplemente genial
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.