Juwel LED Nature 12W 438mm
Marca: Juwel
Precio: €12,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e24bf8c1-8c55-4601-9e11-747cc746d231
Descripción
Tipo de acuario: de agua dulce
Consumo de energía: 12 kWh/1.000 h
Combinable con: Juwel LED Day, Juwel MultiLux LED
Tipo de luz: LED
Potencia: 12 W
Efecto: favorece la fotosíntesis de las plantas del acuario
Temperatura del color: 6.500 K
Espectro luminoso: luz de día
Flujo luminoso: 1.380 lm
Longitud: 438 mm
Especificaciones
| Tipo de producto | Fluorescente acuario |
|---|---|
| Tipo de acuario | de agua dulce |
| Consumo de energía | 12 kWh/1.000 h |
| Combinable con | Juwel LED Day, Juwel MultiLux LED |
| Tipo de luz | LED |
| Potencia | 12 W |
| Efecto | favorece la fotosíntesis de las plantas del acuario |
| Temperatura del color | 6.500 K |
| Espectro luminoso | luz de día |
| Flujo luminoso | 1.380 lm |
| Longitud | 438 mm |
Reseñas
Increíble la calidad que tiene
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Justo lo que necesitaba
Muy bueno 👌
Súper contento con la compra
Ni se puede pedir más por este precio
Super rápido. Todo correcto.
Ni se puede pedir más por este precio
Me encantó, volvería a comprarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.