Eheim professionel 5e 350
Marque: Eheim
Prix: €214,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 63a4d2f3-c448-4b74-86fe-be6beba933ba
Description
Types d'aquarium: Eau douce, Eau de mer
Taille d'aquarium minimale: 180 L
Taille d'aquarium maximale: 350 L
Protection: Sytème de surveillance électronique
Particularité: Wi-Fi
Adjonction: Extérieur
Compris dans la livraison: Écran LED
Puissance de la pompe: 1 500 L/h
Consommation d'énergie: 35 W
Hauteur de refoulement: 2,2 m
Longueur: 24,4 cm
Largeur: 23,8 cm
Hauteur: 39,8 cm
Remarque: avec contrôle par microprocesseur électronique / aquarium jusqu'à 180 l - 350 l / Consommation de courant: 10 W - 35 W / Volume de la cuve: 7,4 l / Volume de filtration: 4,5 l + 0,5 l (pré-filtre) / amorçage automatique intégré / accroissement/réduction progressif du débit de l'eau / écoulement alterné à réglage électronique / indicateur de nettoyage intervalle / surveillance électronique
Caractéristiques
| Type de produit | Filtre extérieur pour aquarium |
|---|---|
| Types d'aquarium | Eau douce, Eau de mer |
| Taille d'aquarium minimale | 180 L |
| Taille d'aquarium maximale | 350 L |
| Protection | Sytème de surveillance électronique |
| Particularité | Wi-Fi |
| Adjonction | Extérieur |
| Compris dans la livraison | Écran LED |
| Puissance de la pompe | 1 500 L/h |
| Consommation d'énergie | 35 W |
| Hauteur de refoulement | 2,2 m |
| Longueur | 24,4 cm |
| Largeur | 23,8 cm |
| Hauteur | 39,8 cm |
| Remarque | avec contrôle par microprocesseur électronique / aquarium jusqu'à 180 l - 350 l / Consommation de courant: 10 W - 35 W / Volume de la cuve: 7,4 l / Volume de filtration: 4,5 l + 0,5 l (pré-filtre) / amorçage automatique intégré / accroissement/réduction progressif du débit de l'eau / écoulement alterné à réglage électronique / indicateur de nettoyage intervalle / surveillance électronique |
Avis
Arrive vite et bien emballé
Fonctionne nickel
Parfait 👍
Bon rapport qualité-prix
Fait exactement ce qu'il faut
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Super service, merci
Arrivé en 2 jours, nickel!
C'est du tonnerre!
Excellent rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.