Fluval 7 Series External Filter 107
Marque: Fluval
Prix: €71,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 131940a9-3056-448e-a766-23efde1628c5
Description
Taille d'aquarium minimale: 40 L
Taille d'aquarium maximale: 130 L
Procédé de filtration: Mécanique
Protection: Système Aquastop
Effet: Filtre les particules grossières
Adjonction: Extérieur
Puissance de la pompe: 550 L/h
Débit du filtre: 360 L/h
Consommation d'énergie: 10 W
Hauteur du niveau de l'eau: 1,45 cm
Capacité du réservoir: 3,9 L
Longueur: 19 cm
Largeur: 18 cm
Hauteur: 35 cm
Caractéristiques
| Type de produit | Filtre extérieur pour aquarium |
|---|---|
| Taille d'aquarium minimale | 40 L |
| Taille d'aquarium maximale | 130 L |
| Procédé de filtration | Mécanique |
| Protection | Système Aquastop |
| Effet | Filtre les particules grossières |
| Adjonction | Extérieur |
| Puissance de la pompe | 550 L/h |
| Débit du filtre | 360 L/h |
| Consommation d'énergie | 10 W |
| Hauteur du niveau de l'eau | 1,45 cm |
| Capacité du réservoir | 3,9 L |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Hauteur | 35 cm |
Avis
Bien reçu, bien emballé
Excellent service et super rapide!
Trop bien lol
Très bon rapport qualité prix
J'aime trop c'est trop bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.