Juwel 06450
Marque: Juwel
Prix: €459,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8c5ce0c9-2120-4670-8807-b4a342751930
Description
Série: Juwel Vision
Couleur: Blanc
Avec meuble: non
Compris dans la livraison: Aquarium, Filtre, Matériel de filtration, Chauffage pour aquarium, Pompe, Éclairage
Poids: 52 kg
Capacité de l'aquarium: 260 L
Longueur: 121 cm
Profondeur: 46 cm
Hauteur: 62 cm
Matière du bassin: Acrylique
Puissance de la pompe: 1 000 L/h
Volume de filtration: 6 L
Dimensions du filtre: 20 x 13,2 x 53,2 cm
Éclairage: oui
Type d'éclairage: LED
Longueur de l'éclairage: 1 192 mm
Flux lumineux: 6 670 lumens
Chauffage: Aqua Heat 300
Puissance de chauffe: 300 W
Pour: Poissons
Avec couvercle: oui
Caractéristiques
| Types de produit | Aquarium complet, Aquarium panoramique |
|---|---|
| Série | Juwel Vision |
| Couleur | Blanc |
| Avec meuble | non |
| Compris dans la livraison | Aquarium, Filtre, Matériel de filtration, Chauffage pour aquarium, Pompe, Éclairage |
| Poids | 52 kg |
| Capacité de l'aquarium | 260 L |
| Longueur | 121 cm |
| Profondeur | 46 cm |
| Hauteur | 62 cm |
| Matière du bassin | Acrylique |
| Puissance de la pompe | 1 000 L/h |
| Volume de filtration | 6 L |
| Dimensions du filtre | 20 x 13,2 x 53,2 cm |
| Éclairage | oui |
| Type d'éclairage | LED |
| Longueur de l'éclairage | 1 192 mm |
| Flux lumineux | 6 670 lumens |
| Chauffage | Aqua Heat 300 |
| Puissance de chauffe | 300 W |
| Pour | Poissons |
| Avec couvercle | oui |
Avis
Excellent service et super rapide!
Exactement ce que je cherchais
Vraiment content de mon achat
Franchement top!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Excellent rapport qualité prix
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Excellent rapport qualité prix
Super service, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.